Красивейшие медиафасады мира

26 декабря 2019

LED-экраны, как и медиафасады, по праву называют одним из самых значимых достижений современной техники.Такие конструкции способны не только донести необходимую информацию до потенциальной аудитории, но и украсить современные городские улицы.

О том, какие несомненные плюсы имеются у современных рекламных конструкций и о том, какими они могут быть необычными и яркими, разговоры вести можно бесконечно. И при этом все без исключения повествования будут очень интересными. Во многих мировых городах сейчас можно обнаружить рекламные конструкции, которые поражают нестандартностью решения и непривычным внешним видом. И при этом число уникальных и оригинальных рекламных конструкций неуклонно растёт. Наш ресурс старается быть в курсе последних новинок в сфере уличной рекламы. Поэтому статья эта будет посвящена красивейшим рекламным конструкциям, с гордостью носящим данный титул.

Башня Бурдж – Халифа (находится в Дубае – столице Объединённых Арабских Эмиратов)

Официально башня открылась 04.01.2010 года. В высоту башня вытянулась на 872 м, поэтому сейчас она считается самой высокой в мире постройкой.

Сейчас в башне расположились офисы известнейших мировых компаний, а также резиденции богатейших лиц Дубая. Кроме того, разместился здесь и единственный пока в мире отель, эскизы к которому рисовал сам великий Джорджио Армани. Отель назван в часть гениального дизайнера, поработавшего над его оформлением.

Накануне празднования наступления 2015 года состоялось ещё одно важнейшее событие. Широкой общественности был презентован гигантский медиафасад, растянувшийся по периметру высокой башни. Точный размер материальных вложений в огромный экран не сообщается. Но общеизвестен факт, что для изготовления медиафасада потребовалось целых 70 000 панелей из светодиодов. Поэтому уникальный медиафасад занял почетное место в книге рекордов Гиннеса.

Стадион «Халифа» (находится в Катаре)

В 2016 году, перед стартом Пятнадцатых Ежегодных Азиатских Игр, в Катаре на стадионе «Халифа» открылся для всеобщего обозрения гигантский медиафасад, имеющий очень необычную форму. Визуально уникальный медиафасад имеет форму полумесяца. В длину он простирается на 165, в высоту достигает 40 м.

И спортивный комитет, и власти используют необычный медиафасад очень охотно. Он выступает в роли как экрана, на котором транслируются соревнования со стадиона, так и площадки, где размещается наружная реклама. График, согласно которому будет транслироваться реклама на необычном медиафасаде, заполнен уже на ближайшие 5 лет.

Здание под офисы King’s Road Tower (находится в городе Джедде Саудовской Аравии)

В 2010 году на здании King’s Road Tower в городе Джедде, отведённом под офисы, завершилась установка медиафасада, который считается одним из крупнейших в мире. Полотно из светодиодов является полностью прозрачным и покрывает весь медиафасад башни. Реечная конструкция его имеет площадь более 9800 м².

На медиафасаде 24 часа в сутки показывается реклама самых популярных в мире компаний и актуальная на данный момент различная информация.

Сеть гостиниц Phoenix Island Sanya (находится в Китае)

В 2012 году фасады гостиниц Phoenix Island Sanya, которые входят во всемирную сеть и находятся в Китае на насыпанном специально острове – курорте, получили украшения в виде прозрачных огромных медиафасадов. Медиафасады протянулись по всему периметру зданий, сделав их похожими на удивительные морские раковины, ещё не успевшие раскрыться. Расходы на уникальные медиафасады окупились очень быстро, поскольку поглазеть на необычные отели и пожить в них потянулись туристы со всего света.