Специфика функционирования прозрачных видеоэкранов со светодиодами

18 декабря 2019

Знакомые всем немного скучные медиафасады постепенно сменяют новые прозрачные конструкции со светодиодами. Схема крепления их практически аналогична медиафасадам. Но при этом сквозь экран, который не работает, можно увидеть само здание.

Собирается огромный прозрачный экран из отдельных моделей светодиодов. Очень важно, чтобы конструкция полностью повторяла изгибы здания. Новая технология LED Screen Glass является на данный момент самой современной, именно за ней будущее рекламных конструкций.

Сравнительно недавно настоящим прорывом в области наружной рекламы были и медиафасады. Видеоэкраны малых размеров считались тогда подлинным чудом, только – только входящим в употребление. А теперь громоздкую и сложную в управлении прежнюю рекламу медиафасады вытеснили целиком и полностью. Предлагаем Вашему вниманию перечень цифровых конструкций, которые можно арендовать в данный момент.

Характеристики прозрачных экранов

Новые экраны имеют прозрачность от 80%. Подобные конструкции пригодны для установки и на всём здании, и на конкретной его части. Так, подобный экран станет прекрасным украшением магазинной витрины. И покупатели, ожидающие увидеть стандартные неживые манекены, несомненно, придут в восторг от видео, где рассказывается о продвигаемых товарах.

Рекламную информацию можно представить покупателям абсолютно в любом виде. Полёт творчества в данном случае не ограничен ничем. В жизнь могут быть воплощены даже самые безумные и нестандартные идеи, которые однозначно удивят прохожих и привлекут их внимание.

Информацию можно сопровождать интересными спецэффектами, в том числе и графикой с анимацией.

Скучную стену обычного здания при желании можно трансформировать в масштабный, яркий видеодисплей. Габариты экрана ограничены только размерами стены.

Уникальная особенность новых конструкций – то, что отдельные модули светодиодов можно объединять в конструкции любой формы. Подобный подход на данный момент является абсолютно уникальным. Современные прозрачные экраны имеют стильный и необычный вид, даже отдалённо не напоминают привычные всем телевизоры.

Плюсы прозрачных экранов со светодиодами

Главный плюс таких экранов – то, что они прекрасно подходят для применения и на улице, и в помещениях.

Прозрачные панели из светодиодов могут быть установлены абсолютно на любую поверхность. Размещать их можно и на стенах, имеющих изогнутую форму или необычные изгибы. Панели прекрасно подходят для использования в качестве передвижных стен.

Прозрачные экраны сохраняют предельную яркость всех пикселей. Поэтому изображение имеет высокую контрастность, в нём передаются даже мельчайшие оттенки и богатство цветов.

LEDScreenglassмогут транслировать более 16 000 000 цветов и полутонов. Яркость не меняется, даже если на экран попадают прямые лучи солнца.

Новые светодиодные экраны имеют расширенный угол обзора. Изображение можно увидеть даже под углом свыше 140 градусов.

Сколько служат светодиодные экраны?

Главным достоинством экранов со светодиодами является то, что они способны прослужить очень долго, не требуя работ по ремонту или замене. Производитель гарантирует более 150 000 часов работы без перебоев. Кроме того, у светодиодных экранов имеются следующие достоинства:

  • Экраны со светодиодами способны функционировать при диапазоне температуры от 10 до плюс 65°C.
  • Управлять светодиодными экранами несложно с помощью программ на операционной системе Windows.
  • На панели экрана имеется огромное количество входов самых разных видов - DVI up to UXGA, SDI, HD-SDI, S-video, composite, YUV.
  • Все детали светодиодных экранов ремонтируются очень легко. Для замены их не требуется демонтировать всю конструкцию. Можно заменить только неисправные детали.

Примеры медиафасадов в Москве

Число медиафасадов в Москве растёт неуклонно. Они уже практически вытеснили конструкции с неподвижной рекламой, щиты и билборды. Растёт постепенно и размер медиафасадов. Каждый рекламодатель мечтает выделить свою рекламу, сделать её максимально заметной.

Так, на знаменитом Доме Книге по адресу Арбат, дом 8, разместился солидный медиафасад, имеющий длину 89 метров и ширину 7,17 метров. Занимает он общую площадь 638,13 м².

Огромный медиафасад разместился и на кинотеатре «Октябрь» по адресу Арбат, дом 24. Размеры его впечатляют - 101х9 м. Отведена под конструкцию общая площадь 909 м².

Каждый блок транслируется 300 секунд. В любой блок входит 288 выходов. В месяц число выходов достигает 8640 для каждого ролика. В ночное время на экране можно увидеть только слайды.